В Кургане несколько автобусов изменили маршруты, в Великобритании якобы умер король Карл III

В Кургане несколько автобусов изменили маршруты, в Великобритании якобы умер король Карл III

Из-за ремонта на улице Пролетарской в Кургане часть автобусов будут объезжать закрытый участок по соседним улицам. В интернете распространили фейковый документ о смерти короля Великобритании Карла Третьего. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 18 марта.

«Область 45» - про журналистов 

18 марта в Курганский перинатальный центр зашли журналисты телекомпании НТВ, однако о проведении съемок репортеры никого не предупредили. Об этом «Область 45» рассказали в департаменте здравоохранения Курганской области.

«Медики решили вызвать сотрудников полиции. В результате написали заявление о противоправных действиях, связанных с нарушением ФЗ-323, в частности статьи 137, сообщили в депздраве», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про автобусы

Как сообщили в пресс-службе «Водного союза», дорогу перекрыли из-за провала ветхого коллектора диаметром 1000 мм. Для проведения ремонтно-восстановительных работ закрыто движение автотранспорта на участке от ул. Пролетарской, 41 до перекрестка с ул. Гоголя. Полоса движения в районе пересечения с Гоголя сужена. С 9 утра сегодня до 21:00 14 апреля автобусы №№ 11, 16. 304, 15, 28, 55, 56, 68, 93, 95, 96, 97, 309, 316, 321 327, 36, 63, 90, 92 изменят свои маршруты.

«Посадка - высадка пассажиров будет осуществляться на всех существующих и временно организованных остановочных пунктах на ул. К. Маркса в сторону ул. Ленина – в районе дома № 93; в сторону ул. Пролетарская – в районе дома № 66», - цитирует пресс-службу «Транспортного управления» «Область 45».

«Область 45» - про счета за отопление

Жители Кургана задали вопрос Курганской генерирующей компании, почему в квитанциях большинства горожан сумма за отопление в феврале снизилась или осталась на прежнем уровне. А у некоторых наоборот, возросла. 

«В компании ответили, что это зависит от того, насколько качественно производилась регулировка расхода теплоносителя в самих многоквартирных домах. А за обслуживание внутридомовых систем отопления отвечают специалисты управляющих компаний и других обслуживающих организаций города», - пишет «Область 45».

Интерфакс - про выборы

Владимир Путин побеждает в выборах президента России с рекордным за всю историю президентских кампаний в РФ результатом в 87,29%. Такие данные обнародованы в ЦИК РФ. Данный результат получен после обработки 99,76% протоколов.

«На выборах президента РФ в 2018 году Путин победил с результатом 76,69% голосов», - пишет Интерфакс.

Лайф.ру - про Карла III

Российский сегмент Интернета всколыхнула новость о смерти короля Великобритании Карла III. СМИ и паблики ссылались на некий документ, якобы опубликованный Букингемским дворцом. Однако этот документ оказался фейком.

«На самом деле никаких подобных заявлений Букингемский дворец не делал, соцсети королевской семьи молчат, как, впрочем, и британские СМИ», - пишет Лайф.ру

ТАСС - про теракт на Крымском мосту

24-летнюю девушку, которая готовила теракт на Крымской железной дороге, арестовали на 2 месяца, сообщили ТАСС в региональном управлении ФСБ.

«Ранее в ФСБ сообщили, что девушка 1996 года рождения по заданию украинских спецслужб готовила поджог релейного шкафа ГУП РК «Крымская железная дорога» с целью нарушения военных перевозок. У задержанной изъяли самодельные зажигательные устройства и средства связи, содержащие переписку с украинским координатором, в которой обсуждалось планируемое преступление, отметили в ФСБ», - пишет ТАСС

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также