В Зауралье идут холода, из Белгородской области вывезут около 9 тысяч детей

В Зауралье идут холода, из Белгородской области вывезут около 9 тысяч детей

В ночь с 19 на 20 марта температура воздуха в Курганской области опустится до -17 градусов. Власти планируют вывезти в другие регионы порядка 9 тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского и Грайворонского округов. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 19 марта.

«Область 45» - про пропавшего подростка

В социальных сетях появилась информация, что в селе Половинном Курганской области пропала 14-летняя Полина М. Девочка ушла из дома в четверг, 14 марта, и до сих пор не вернулась. Данный факт зарегистрирован в отделении полиции «Половинское» МО МВД России «Притобольный», сообщили в пресс-службе ведомства.  

«По приметам, Полина хрупкого телосложения, её рост - 150 см. Была одета в куртку и шапку розового цвета, брюки (синие, черные), кроссовки черно-белого цвета», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про погоду

Ночью с 19 на 20 марта в Курганской области ожидаются морозы до -17 градусов. В областном центре при этом, по данным Курганского ЦГМС, температура воздуха не опустится ниже -10.

«Днём сегодня, 19 марта, курганцы ощутят уверенный плюс до +4 градусов, без осадков. По данным Росгидрометцентра, в Кургане ночью, с 19 на 20 марта, температура воздуха достигнет отметки -11. Днём ожидается солнце, до +5 градусов. Ветер всю неделю, по данным синоптиков, будет балансировать с 2 до 5 м/с», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про федерацию мотоциклетного спорта

Приказом зауральского управления спорта  «Федерация мотоциклетного спорта Курганской области» получила аккредитацию. Это позволит спортсменам получать спортивные разряды и звания, тренерам и функционерам формировать судейский корпус, проводить официальные региональные соревнования и многое другое. 

«Мотоциклетный спорт в Курганской области имеет большую историю развития, а особенно ледовый спидвей, который славится не только в России, но и в мире. В настоящее время шадринская команда «Торпедо-ШААЗ» успешно представляет наш регион на крупнейших состязаниях», - цитирует пресс-службу спортуправления «Область 45».

РИА Новости - про ВМФ

Адмирал Александр Моисеев стал врио главкома Военно-морского флота РФ, так его представили на официальной церемонии в Кронштадте.

«Моисеев с 2019 года возглавлял Северный флот, сменив на этой должности Николая Евменова, который стал тогда главкомом ВМФ», - пишет РИА Новости

Коммерсантъ - про детей из Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на заседании президиума генсовета партии «Единая Россия» заявил, что из региона планируется вывезти в другие регионы порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского и Грайворонского округов.

«В мае прошлого года на фоне аналогичной ситуации с ужесточением обстрелов приграничных районов из Белгородской области детей вывозили в лагеря, расположенные на территории других регионов», - пишет Коммерсантъ

Российская газета - про уголовную ответственность

Госдума приняла закон об освобождении от уголовной ответственности при условии заключения контракта на прохождение военной службы в период спецоперации.

«Первая категория, которой касается этот законопроект, - это подозреваемые и обвиняемые за преступления небольшой и средней тяжести. Вторая категория, которая получит право на условный срок вместо реального наказания, - это осужденные. Но будет важное исключение - проект не касается лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризма, других тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе - против основ конституционного строя и безопасности государства», - пишет Российская газета.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также