6 человек хотят стать директором зауральского депздрава, в России могут заблокировать смартфоны

6 человек хотят стать директором зауральского депздрава, в России могут заблокировать смартфоны

В конкурсе на должность директора департамента здравоохранения Курганской области участвуют 5 зауральцев и житель Челябинской области. Google и Apple технически могут отключить все свои смартфоны в России. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 20 марта.

«Область 45» - про водопровод

Некоторые горожане, особенно жители частного сектора Кургана, иногда делают незаконные врезки в центральные водопроводные трубы. Горожане летом поливают очищенной водой огороды и используют воду для иных целей. Чтобы минимизировать такие действия некоторых недобросовестных курганцев, в компании «Водный союз» решили платить за информацию о таких врезках.

«Сумма вознаграждения составляет 10% от уплаченного нарушителем штрафа до 100 тысяч рублей. Если нарушителю начислено более 100 тысяч, то помимо 10% гонорар гражданина составит еще плюс 5% от суммы, превышающей 100 тысяч рублей», - цитирует пресс-службу компании «Область 45».

«Область 45» - про зауральский депздрав

Шесть человек подали документы на должность директора областного департамента здравоохранения. Известно, что пять из них сейчас работают в Курганской области, один - в Челябинской.

«Занять пост хотят исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Межрайонная больница №5» Рустам Гареев, главный врач ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста» Наталья Максимова, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских, главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Аргаяш» (Челябинская область) Александр Попов, главный врач ГБУ «Межрайонная больница №7» Александр Савин и начальник ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн» Владимир Семёнов», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про дело полицая

В Курганской области сотрудники ФСБ рассекретили очередные документы о зауральских карателях на Украине в годы Великой Отечественной войны. «Область 45» рассказывает об одном из них - Иване Колесникове.

«Уроженец села Верхне-Суерское Варгашинского округа Курганской области Иван Колесников был призван на фронт в декабре 1941 года. Солдат попал в плен, где вскоре поступил на службу полицаем в Николаевский лагерь военнопленных на территории оккупированной фашистами Украины. Колесников был одним из самых жестоких карателей», - пишет «Область 45».

РБК - про актёра

Актера Никиту Кологривого отправили в спецприемник после составления административного протокола по ч. 1 ст. 20.1 КоАП России (мелкое хулиганство).

«Ранее полиция сообщила о начале проверки после заявления о нарушении порядка в одном из ресторанов Новосибирска. Представители заведения рассказали RT, что актер был нетрезв, матерился и пытался устроить драку с персоналом. «Абзац» уточнил, что он укусил официантку за ногу», - пишет РБК

РИА Новости - про смартфоны

Корпорации Google и Apple технически в состоянии отключить все свои смартфоны в России, в таком случае гаджеты превратятся в «кирпичи», однако для самих производителей это чревато репутационным ущербом, рассказал руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

«Технически отключение всех смартфонов Apple и Android, которые используют сервисы Google, возможно. Происходить это будет по тому же самому механизму, как блокируются краденые устройства», - цитирует специалиста РИА Новости

ТАСС - про гонщика

Европейский суд юстиции принял решение отменить санкции Евросоюза в отношении российского автогонщика Никиты Мазепина.

«Суд общей юрисдикции аннулирует акты о сохранении Никиты Мазепина в списках лиц, к которым применяются ограничительные меры. Семейная связь с отцом - российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным - недостаточна для того, чтобы его считали связанным с отцом общими интересами и, следовательно, чтобы он сохранялся в этих списках», - цитирует постановление трибунала ТАСС

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также