В Зауралье фиксируют очаги бешенства, российские футболисты обыграли чемпионов мира

В Зауралье фиксируют очаги бешенства, российские футболисты обыграли чемпионов мира

В трёх населённых пунктах Курганской области зафиксировали очаги бешенства на личных подсобных хозяйствах. Молодёжная сборная России по футболу обыграла сборную Уругвая, которая является действующим чемпионом мира. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 22 марта.

«Область 45» - про пожары

По данным Авиалесоохраны, в регионах Уральского федерального округа в мае ожидается повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности: на территории всей Курганской и Тюменской областей, а также в южной, центральной и восточной части Челябинской. 

«В июне высокая пожарная опасность сохранится на территории всего Зауралья, центральной и восточной части Тюменской области, южной части Челябинской, а также западной и юго-восточной части Ямало-Ненецкого АО и северо-восточной части Ханты-Мансийского АО», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про бешенство

Как говорится в постановлении губернатора Курганской области, в деревне Мендерское Белозерского округа очагом бешенства объявили личное подсобное хозяйство местного жителя, а также всю территорию этого населённого пункта в радиусе 500 метров от границ очага.  

«Также по данным документов очагами по бешенству объявлены личные подсобные хозяйства двух жителей села Карачельское (Шумихинский округ) и Целинное (Целинный округ)», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про погоду

Облачная и тёплая погода установится в Кургане на предстоящей неделе. Днём в выходные будет +6 градусов: в субботу порадует солнце, а в воскресенье может пройти кратковременный дождь.  Днём с 25 по 28 марта будет +6 – +7 градусов.

«Ночами ещё прохладно: от-2 до -6 градусов. При этом последнюю прохладную ночь обещают с понедельника на вторник – -2 градуса. Дальше температура будет повышаться – от 0 до +1», - пишет «Область 45».

Аргументы и Факты - про Пескова

Россия продолжит действовать таким образом, чтобы военный потенциал Украины не мог угрожать безопасности её граждан и её территории, заявил в разговоре с журналистами aif.ru пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации», - цитируют Пескова Аргументы и Факты

РИА Новости - про футбол

Молодёжная сборная России по футболу до 21 года обыграла команду Уругвая (игроки не старше 20 лет) в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Монтевидео, завершилась со счетом 1:0 в пользу российской молодежной команды. Единственный мяч на 81-й минуте с пенальти забил Дмитрий Кучугура.

«Сборная Уругвая U-20 является действующим чемпионом мира. Команда завоевала трофей в 2023 году», - пишет РИА Новости

РБК - про биометрию

Правительство утвердило постановление, которое разрешает россиянам заселяться в гостиницы, отели, дома отдыха, пансионаты, кемпинги и турбазы по биометрическим данным.

«Воспользоваться сервисом смогут те, кто зарегистрировался в Единой биометрической системе; как отметили в кабмине, чтобы подтвердить личность, «будет достаточно одного взгляда». Вводить дополнительные данные вручную или предъявлять сотрудникам паспорт не потребуется», - пишет РБК

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также