В Курганской области ограничат движение тяжеловесного транспорта

В Курганской области ограничат движение тяжеловесного транспорта

С 15 апреля по 14 мая в Курганской области введут ограничение движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

С 15 апреля по 14 мая в регионе ограничат движение грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения. Об этом сообщает областной департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства. 

- На трассах с асфальтобетонным покрытием будет ограничено движение транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн, с грунтовым покрытием - с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Такое решение принимается ежегодно, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и сохранить автомобильные дороги, в связи со снижением несущей способности их конструктивных элементов, вызванных естественным переувлажнением в весенний период, - сообщают в департаменте.

До начала введения ограничений водителям рекомендуют заготовить необходимые материалы: сырье, оборудование и другие грузы. 

- Весеннее ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий и еще на ряд категорий грузов и транспорта, - добавили в департаменте.

Арина Боровина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Горожане
24.03.2024
Защитить дороги от транспорта? Правильно наверное, чтоб они не уходили от нас по весне.
Арнольд
24.03.2024
А федеральные?пускай гробят?
Написать комментарий

Читайте также