В международный конный поход в Монголию зауральцы берут две иконы

В международный конный поход в Монголию зауральцы берут две иконы

Зауральские казаки продолжают подготовку к конному походу в Монголию. С собой они берут иконы Порт-Артурской Божьей Матери и Далмата Исетского.

Икона единственного канонизированного казака - Далмата Исетского - будет сопровождать зауральских казаков в международном походе из Кургана в Монголию. В марте наместник Далматовского мужского монастыря отец Варнава торжественно вручил её конникам. В поход возьмут ещё одну икону - Порт-Артурской Божьей Матери из одноимённого храма в Кургане.

Также в Далматовском монастыре казакам вручили вторую икону Далмата, которую решили отправить в зону СВО. По завершению спецоперации её передадут в казачий храм в Новочеркасске.

- Отец Варнава дал нам благословение доставить вторую икону на западные границы России, а другая икона уйдет на восточные границы России. Таким образом Далмат с двух сторон будет защищать нашу Родину своей силой и благодатью, - говорит первый заместитель верховного атамана общественной организации «Казачество России» Сергей Попов.

Икону уже доставили на фронт - в Луганскую область. Вместе с ней - очередную партию гуманитарной помощи.

- Икона будет ходить по казачьим подразделениям для благословения всех казаков, - добавляет Сергей Попов.

Международный конный поход из Кургана в столицу Монголии стартует 15 апреля. Казаки пройдут 4 тысячи 100 км и финишируют в Улан-Баторе в начале сентября.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото из личного архива Сергея Попова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также