В Звериноголовском из-за паводка было перекрыто движение по мосту

В Звериноголовском из-за паводка было перекрыто движение по мосту

3 апреля из-за потока талых вод Тобола в селе Звериноголовском Курганской области было временно приостановлено движение по мосту. Также в населённом пункте подтопило несколько улиц.

В селе Звериноголовском Курганской области 3 апреля подтопило мост по улице Урицкого. Движение было временно ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Звериноголовского округа. 

- Однако жизнеобеспечение населения не было нарушено, домовые территории подтоплены не были. За ночь «большая вода» ушла, но есть вероятность повторения ситуации. Стоит отметить, в прошлом году после весенних паводков мост на ул. Урицкого укрепили, поэтому он стойко выдержал испытание. А образовавшиеся промоины будут засыпаны гравием, - пишут в пресс-службе местной администрации.

Также в селе подтопило улицы Ленина, Карла Маркса и другие. На данный момент уровень воды в реке Тобол в районе Звериноголовского за сутки поднялся на 47 см и утром 4 апреля составил 339 см.

- Угрозы подтопления жилых домов нет. Неблагоприятные явления наступают при уровне воды в районе села Звериноголовское в 850 см. Между тем поток весенних вод набирает обороты. Снег на полях тает и вода устремляется к р. Тобол, - пишут в окружной мэрии

На сегодняшний день ограничение движения снято.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Арины Боровиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также