Паводок разрушил единственную дорогу в зауральской деревне

Паводок разрушил единственную дорогу в зауральской деревне

В деревне Зелёная Сопка Целинного округа Курганской области размыло единственную дорогу. Местные жители переживают о том, как будут выезжать из населённого пункта в случае эвакуации. 

О состоянии дороги в деревне Зелёная Сопка Целинного округа рассказала местная жительница Татьяна Г. В редакцию «Область 45» она отправила фото и видео единственной на данный момент проезжей части в населённом пункте. 

- Весенний паводок разрушил единственную на данный момент дорогу, соединяющую две улицы в нашей маленькой деревне Зелёная Сопка Целинного округа. Движение по дорожному полотну невозможно, - написала женщина

Зауральцы понимают, что из-за паводка восстановить дорогу прямо сейчас не получится. Татьяна Г. говорит, что жители готовы терпеливо ожидать спада воды и далее помощь от местной администрации. Но беспокоит их не только ремонт.

- Волнительно и тревожно в случае экстренной ситуации оставаться без доступной дороги, - добавила женщина

Напомним, в Целинном округе ввели режим повышенной готовности из-за паводка. В селе Красный Октябрь объявили эвакуацию - в первую очередь вывозят женщин и детей. Между селом Рачеевка и деревней Мануйлово талая вода разрушила мост, сейчас дорожники начали восстанавливать проезжую часть. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
06.04.2024
Где дорога? Это козья тропа. Дороги там и не было никогда. Волнительно им
Написать комментарий

Читайте также