В Шадринске зафиксировали первые ландшафтные пожары

В Шадринске зафиксировали первые ландшафтные пожары

В городе Шадринске Курганской области на днях было зафиксировано несколько ландшафтных пожаров. Об этом сообщили в местной администрации.

По информации пресс-службы местной мэрии, на днях на территории Шадринска зафиксировали несколько ландшафтных пожаров. Об этом главе города Антону Мокану на заседании КЧС доложил начальник Управления ГО ЧС Владимир Ионин.

- С начала года в городе произошло 27 пожаров, что почти на треть меньше, чем в прошлом году. На днях в Шадринске начали фиксировать ландшафтные возгорания. Со сходом снежного покрова и наступлением сухой погоды ожидается их резкий рост. Представители МЧС добавили, что личный состав уже переведён на усиленный вариант несения службы. В регион прибудет дополнительная техника для тушения, - сообщил Ионин

В городе активно работают с населением. Представителям СНТ и жителям частного сектора напоминают об ответственности и штрафах за нарушение правил пожарной безопасности. 

- На въездах в леса установят предупреждающие аншлаги, продолжат обустраивать минерализованные полосы и опахивать сложные участки. При необходимости власти введут запрет на посещение лесов, т.к. человеческий фактор остаётся самой частой причиной природных пожаров, - добавляют в шадринской мэрии

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также