Курганские дзюдоисты привезли пять медалей из Челябинска

15.04.2024

В минувшие выходные, 13 и 14 апреля, в Челябинске прошли межрегиональные соревнования Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Курганские спортсмены завоевали 5 медалей различной пробы.

С 13 по 14 апреля в Челябинске прошли межрегиональные соревнования Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.

В турнире приняло участие более 300 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

По итогам первого дня соревнований, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1 Василий Максимов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 31 кг, а Елизавета Васильева стала бронзовой призёркой в весовой категории до 40 кг.

- Второй день межрегиональных соревнований Уральского федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет в Челябинске принес в копилку команды Курганской области одну золотую и две бронзовых медали, - рассказали в Федерации дзюдо Курганской области.