Зауральские каратисты привезли золото, серебро и бронзу из Казани

15.04.2024
Спорт

Зауральские спортсмены стали призёрами Международных и Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Ак Барс». Они прошли в Казани.

В Казани прошли Международные и Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс». Курганскую команду представили каратисты Спортивной школы олимпийского резерва №1 и шадринского клуба.

В возрастной категории 8-9 лет, в весовой категории +30 кг второе место заняла Алиса Шахматова. Первой в весовой категории 47 кг стала Елена Рябова, третьим Даниил Попов (45 кг). Спортсмены выступили в возрастной категории 12-13 лет, сообщили в спортуправлении Курганской области.

Бронзовыми призёрами в своих возрастных категориях также стали Никита Переверзев (вк. 70 кг) и Юлия Фуфалдина (вк. + 59 кг).

Каратисты тренируются под руководством Ильи Назарова, Вячеслава Ануфриева и Натальи Нагибиной.

В спортуправлении региона также отметили, что участниками соревнований стали более 2000 спортсменов из России, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Ирана, Египта, Белоруссии, Армении, Узбекистана и Турции.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото спортуправления Курганской области.