В Зауралье электрики вернули свет крестьянско-фермерскому хозяйству

В Зауралье электрики вернули свет крестьянско-фермерскому хозяйству

В Притобольном муниципальном округе Курганской области разлив Тобола привёл к аварийному отключению воздушной линии 10 кВ.

Разлив Тобола в Притобольном округе привёл к аварийному отключению воздушной линии 10 кВ, запитанной от подстанции Боровлянская в населённом пункте Плотниково. Станция питает три населённых пункта и крестьянско-фермерское хозяйство. 

- Осмотр участка показал повреждение двух опор движущимся льдом. Выведенными из строя оказались опоры как основной магистрали ВЛ, так и ответвление на крестьянско-фермерское хозяйство, в котором помимо 2 200 га пашни, находятся 40 голов крупного рогатого скота, 29 свиней, 100 домашних птиц и 3 лошади, - сообщили в Курганских городских электросетях. 

Чтобы восстановить электроснабжение, сотрудники Притобольного РЭС демонтировали участки провода и подключил оставшихся потребителей по резервной схеме. 

Крестьянско-фермерское хозяйство было временно переведено на питание от передвижной дизель-генераторной установки мощностью 30 кВт на весь период прохождения паводка, добавили в компании. 

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также