В Кургане водитель иномарки сбил ребёнка на самокате

В Кургане водитель иномарки сбил ребёнка на самокате

В Кургане в центре города 13 апреля водитель иномарки, выезжая из двора дома, сбил 10-летнего ребёнка на самокате. Потерпевшему назначено амбулаторное лечение.

13 апреля в 11:45 на улице Куйбышева, 80 47-летний водитель выезжал с прилегающей территории через арку дома на Kia Seltos на проезжую часть.

В этот момент 10-летний ребёнок на трюковом самокате ехал по тротуару вдоль дома со стороны ул. Кравченко в сторону ул. Савельева справа налево по ходу движения автомобиля.

Водитель иномарки сбил ребёнка. 

- В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение, - отметили в отделе Госавтоинспекции УМВД России по г. Кургану.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям с просьбой контролировать местонахождение детей. Необходимо повторять с ними основы безопасного поведения и рассказать детям про «дорожные ловушки», так как в городе местом повышенной опасности являются арки, через которые из дворов на проезжую часть выезжают машины.

- Проходя арки и выезды из дворов, необходимо убедиться в отсутствии выезжающих машин и только после этого продолжить движение, особенно при движении на двухколесном транспорте, - напомнили в ведомстве. 

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Водитель
16.04.2024
Почти все не считают нужным посмотреть и пропустить пешеходов, велосипедистов и самокаты когда выезжают из дворов.Уважаемые водители если вы собьете кого либо в данной ситуации вы будите точно не правы!И кроме срока который вы можете получить еще муки совести!А это ведь так не сложно притормозить и убедиться что некого нет.
Марта
16.04.2024
Почему после принятия закона об электросамокатах нет абсолютно никакой реакции со стороны тех, кто должен это контролировать?! Ездят на большой скорости, выше допустимой.. Дети, которым едва десять лет исполнилось..Ездят по два-три человека на одном самокате. Страшно с детьми по тротуару ходить!
Марте
16.04.2024
Ну к пешеходам тоже есть претензии. Ходят они заняв весь тротуар не обойти не объехать.Детей за руку не держат,Из дверей здания выбегают на перерез не глядя по сторонам.Хотя в ПДД сказано что пешеходы должны двигаться как можно правее! Если соблюдать правила может тогда и ходить по тротуару не стоашно!?
Читай внимательно
16.04.2024
Ребенка сбили на трюковом самокате! Вообще, получается, никакие самокаты не использовать, чтобы не сбил водитель? Машины ездят по тротуарам, газонам, не снижают скорости во дворах У него машина опаснее, следите!
Написать комментарий

Читайте также