В Куртамышском округе Зауралья начали гореть поля

В Куртамышском округе Зауралья начали гореть поля

В Куртамышском округе Курганской области за последнюю неделю произошло несколько ландшафтных пожаров. Об этом в соцсетях сообщил глава муниципалитета Андрей Гвоздев. 

Напомним, в регионе пожароопасный сезон стартовал 10 апреля. Как сообщает на своей странице в соцсети ВКонтакте глава Куртамышского округа Андрей Гвоздев, за последнюю неделю в муниципалитете зафиксировали два ландшафтных пожара. 

- Выжигание сухой травы и непотушенная сигарета или спичка, брошенные в сухостой, в большинстве случаев приводят к крупным пожарам, от которых гибнут люди, растения, животные. Одни - непосредственно от пламени, другие - надышавшись продуктами горения, - пишет Гвоздев.

Также местные власти отмечают, что осенью в округе опахали все населённые пункты, скосили сухую траву, с общественных территорий вывезли мусор.

- Земляки, по прогнозам синоптиков, впереди нас ждет теплая солнечная погода. Призываю всех вас навести порядок на своих участках и во дворах – убрать сухостой и другой мусор. Уборка прилегающей к постройкам территории на ширину не менее 5 метров существенно снижает этот риск, - обращается к местным жителям Андрей Гвоздев.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Печаль
16.04.2024
А господин Гвоздеев не хочет нам рассказать по какой причине там опять всё в траве сухой и камышах?
Написать комментарий

Читайте также