Курганские школьники пообщались с космонавтом, Владимиру Путину вручили удостоверение президента

Курганские школьники пообщались с космонавтом, Владимиру Путину вручили удостоверение президента

В Садовской школе Кетовского округа ученики с 3-го по 11 класс пообщались с космонавтом Петром Дубровым. Глава Центральной избирательной комиссии РФ вручила Владимиру Путину удостоверение президента. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 16 апреля.

«Область 45» - про министра МЧС

Министр МЧС России Александр Куренков и губернатор Курганской области Вадим Шумков на вертолёте облетели зоны паводка в Зауралье. Министр поручил оказывать исчерпывающую помощь людям, а также информировать граждан о выплатах и способах их получения. Кроме того, Александр Куренков указал уделить особое внимание уделить бесхозным сооружениям, продолжить укрепление и наращивание высоты дамб и проводить берегоукрепительные работы на новых участках.

«Исходя из прогнозов развития ситуации в Курганской области, в наиболее сложные районы заблаговременно были переброшены дополнительные группировки спасателей», - «Область 45» цитирует Александра Куренкова.

«Область 45» - про космонавта

В школе села Садового Кетовского округа ученики пообщались с астронавтом Петром Дубровым. Пётр Валерьевич - российский космонавт-испытатель отряда космонавтов «Роскосмоса», 569 космонавт мира и 125 космонавт России. Герой Российской Федерации рассказал о своём профессиональном и жизненном пути ученикам Садовской школы.

«Мы реализуем проект «Билет в будущее. Моя Россия - мои горизонты». Наиболее понравившийся детям формат - «Классный вопрос», - «Область 45» цитирует и. о. директора Садовской школы Марину Савиных. 

«Область 45» - про шоссе Тюнина

Из-за паводка сегодня, 16 апреля, полностью перекрыли для движения транспорта шоссе имени Тюнина. На месте работают сотрудники ГИБДД.

«Сейчас на шоссе дежурят экипажи ДПС, они объясняют водителям о необходимости перекрытия и контролируют движение», - пишет «Область 45».

ТАСС - про удостоверение президента

Сегодня, 16 апреля, глава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента страны на новый срок полномочий.

«Спасибо вам большое и всем вашим коллегам - и в ЦИК, и на местах. Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня», - ТАСС цитирует Владимира Путина.

«Комсомольская правда» - про атаку ВСУ

Сегодня, 16 апреля, Министерство обороны РФ сообщило о пресечении очередной попытки Вооруженных сил Украины атаковать российские объекты. Силы противовоздушной обороны уничтожили малоразмерный воздушный шар в небе над Курской областью.

«Около 08:15 по московскому времени пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением малоразмерного воздушного шара по объектам на территории Российской Федерации», - пишет «Комсомольская правда».

«Коммерсантъ» - про гольф и черлидинг

В России с 1 сентября этого года изменятся уроки физкультуры в школах. Теперь дети будут заниматься гольфом, черлидингом и киберспортом. Об этих нововведениях заявили в Минпросвещении. В документе почти 1,2 тыс. страниц. В нем перечислены новые учебные модули по труду, физкультуре, литературе, языкам коренных народов и так далее. Самый большой пакет изменений планируется внести в программы физической подготовки. 

«Конечно, многим родителям понравится идея, когда появляется выбор для занятий спортом, наиболее интересным для детей. Но нужно понимать, что если родители выберут какие-то модули, школе придётся приглашать несколько учителей физкультуры по каждому виду спорта. Специальной подготовки педагогов на сегодняшний день в системе школьного образования не существует. И есть вопросы по киберспорту, потому что, как известно, все-таки компьютерные игры затягивают детей, их потом оттуда невозможно вытащить и заставить заниматься уроками. Здесь нужно подумать, потому что если физический спорт — это действительно на благо здоровью, а вот к киберспорту в данном контексте есть вопросы», - «Коммерсантъ» цитирует слова председателя Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольги Летковой. 

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также