Второклассник из Кургана победил во Всероссийском конкурсе по программированию

Второклассник из Кургана победил во Всероссийском конкурсе по программированию

Ученик курганской гимназии Арсений Рябин занял первое место на Всероссийском конкурсе по программированию, который прошёл в Оренбургской области.

Второкласснику Арсению Рябину 8 лет. Как рассказали родители мальчика, он с детства увлекается конструированием, весь последний год занимается в школе программирования, а также одновременно в IT-кубе на базе Курганского государственного университета.

- Увидели информацию о конкурсе, связались с руководителем в школе программирования, у которого занимается Арсений, и подготовили работу, - вспоминает мама школьника Юлиана Рябина.


Открытый дистанционный конкурс по программированию на Scratch «Планета – Scratch», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики, прошёл в городе Гай Оренбургской области.

- Победили в своей возрастной категории: 7 – 9 лет. На конкурсе было представлено около сотни работ. Сын счастлив, до этого не удавалось занимать призовые места. Воодушевлён на новые победы. Сразу позвонили учителю и поблагодарили за труд, - добавила Юлиана Рябина.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Юлианы Рябиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ирина
17.04.2024
Умничка. Гордимся тобой.
Юлиана
17.04.2024
Самый лучший сын! Обожаю!
Написать комментарий

Читайте также