Глава МЧС России провёл совещание в Кургане по вопросам паводка

Глава МЧС России провёл совещание в Кургане по вопросам паводка

Сегодня, 16 апреля, глава МЧС России Александр Куренков провёл координационное совещание, на котором обсудили меры по подготовке к паводкоопасному периоду и ликвидации его последствий. 

Глава МЧС России Александр Куренков в правительстве Курганской области провёл координационное совещание по вопросам прохождения паводка, а также обсудили меры по подготовке к паводкоопасному периоду и ликвидации его последствий.

Кроме этого, губернатор Курганской области Вадим Шумков доложил обстановку и прогнозы на предстоящий период. 

- В 26 населённых пунктах подтоплены 334 дома и 1 148 придомовых участков. Проводятся оповещение населения и превентивная эвакуация из возможной зоны затопления. В 16 пунктах временного размещения - 924 человека, в том числе 217 детей, - отметил Вадим Шумков.

К работам привлечены:

- свыше 4 400 специалистов;

- более 1 100 единиц техники;⭕

- 264 плавсредства.

Александр Куренков отметил грамотность действий и принятых решений.

- В данной ситуации психологическая нагрузка и тревожность у людей высокая. Жители иногда не понимают элементарных вещей, которые для нас очевидны. Наша задача - помогать, объяснять и рассказывать о том, какие меры выполняются и как нужно действовать, - подчеркнул глава ведомства. 

Глава спасательного ведомства отметил, что опыт Оренбургской области должен быть учтён всеми субъектами, для которых актуальна угроза паводка.

- Лучшая хитрость – это честность. Если мы будем говорить с людьми честно, они нам будут верить и слушать, а значит, чётко и внятно выполнять всё то, что мы от них просим, - сказал Александр Куренков.

Анастасия Герасимова, «ИА РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
гоголь
16.04.2024
Ну что решил- Уважаемый человек??
Написать комментарий

Читайте также