Курганец попался в ловушку мошенников и перевёл им миллион рублей

Курганец попался в ловушку мошенников и перевёл им миллион рублей

Житель Кургана поверил сотруднице «банка» и перевёл на её счет один миллион рублей, чтобы закрыть несуществующий кредит.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кургану обратился 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонила неизвестная девушка и представилась сотрудницей Центрального банка. Собеседница сообщила об утечке личных данных, из-за чего гражданину нужно сменить пароли на госуслугах и предотвратить оформление несанкционированного кредита.

Как сообщили в ведомстве, под предлогом покупки автомобиля потерпевший обратился в банк и оформил кредит на сумму один миллион рублей. Полученные деньги он через банкомат перевёл на продиктованный счет. После этого связь с сотрудницей «банка» прервалась. Тогда мужчина и понял, что его обманули. 

Следователь возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
33-летний???
17.04.2024
Ладно бы бабушка, их сколько не учи, все равно на грабли наступать будут. Но молодой парень? Ребята, совет бесплатный: НИКОГДА не разговаривайте. От слова совсем. Не пытайтесь троллить мошенников: ничего им не докажешь, а им глубоко пофиг на ваш стёб. Им нужен образец вашего голоса для дальнейшей генерации через нейросети, а если повезет, то и разведут, как этого парня. Отвечая на звонок молчите. Если понимаете, что мошенник, просто отбивайтесь и номер в спам. Но ни одного слова!!!!!
Печаль
17.04.2024
Чтобы предотвратить оформление кредита, он взял кредит... Пора в психологии диагноз для таких вводить и лечить принудительно.
Написать комментарий

Читайте также