В Юргамышском районе запустили газопровод

В Юргамышском районе запустили газопровод

В селе Кислянское Юргамышского района запущен межпоселкового газопровод, который соединит населенный пункт с деревней Колупаевка, поселком Малобеловодский и селом Малое Белое. 

В торжественном пуске газа вчера, 14 сентября принял участие заместитель губернатора Курганской области – директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов, сообщает пресс-служба департамента.
Общая протяженность газовых сетей составит 39 км: уже построен межпоселковый газопровод протяженностью 22 км и внутрипоселковый газопровод в с. Кислянское протяженностью около 8 км. Предстоит строительство внутрипоселковых сетей в остальных населенных пунктах. На природный газ планируется перевести 2 котельных и 560 домовладений, из них 152 домовладения в с. Кислянское уже подготовлены к приему «голубого топлива».
Отметим, что в настоящее время уровень газификации природным газом в Зауралье составляет 45,0%, газифицировано более 173 тысяч квартир и частных домовладений в 208 населенных пунктах шестнадцати районов области. Построено и переведено на природный газ 2486 котельных всех форм собственности, проложено 5458 км межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей, объем потребления газа составляет 1,7 млрд куб. м в год.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марья
15.09.2016
Ура! будем с газом
Написать комментарий

Читайте также