В Курганской области выбрали нового руководителя избирательной комиссии

В Курганской области выбрали нового руководителя избирательной комиссии

Во вторник, 14 декабря, прошло первое организационное заседание избирательной комиссии Курганской области нового состава. На нём избрали нового председателя избиркома Зауралья. Им стал Роман Скиндерев.

Новый состав комиссии избирательной комиссии Курганской области будет работать с 2021 по 2026 год. В комиссии 14 человек. 7 из них назначает губернатор, 7- областная дума. Первое заседание комиссия начала с важной миссии – выборов нового руководителя избиркома. 

Участников заседания поприветствовала член Центральной избирательной комиссии Людмила Маркина и уточнила, что ЦИК предлагает кандидатура Романа Скиндерева:

- Все вы его прекрасно знаете. В областном избиркоме Роман Скиндерев с 2007 года. Знает избирательный процесс и имеет внушительный опыт работы в высшей школе. Что для нас не маловажно. 

В бюллетене для голосования за нового главу избиркома региона была внесена одна фамилия – Скиндерев. После подсчёта голосов стало известно, что за кандидатуру Романа Скиндерева проголосовали 13 человек. Он единогласно избран новым председателем избиркома Курганской области. 

Роман Скиндерев поблагодарил Центральную избирательную комиссию за предложение его кандидатуры. Также выразил благодарность губернатору Вадиму Шумкову.

Спикер Курганской областной ДумыДмитрий Фролов отметил в своём выступлении: 

- В ближайшие 2,5 года крупных выборов не будет. И уверен, что новые члены комиссии смогут руку поднабить. Желаю вам плодотворной работы. 

Заместителем председателя избирательной комиссии Курганской области с 2021 по 2026 год стала Лариса Францишко. За нее проголосовали 13 членов областного избиркома. Должность секретаря, как и в предыдущем составе, заняла Галина Доставалова. 

Служба информации «Область 45». Фото Дениса Мазина
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также