Курганский сенатор Сергей Муратов отмечает 60-летний юбилей

Курганский сенатор Сергей Муратов отмечает 60-летний юбилей

13 января 60-летний юбилей отмечает один из самых известных курганских политиков, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Сергей Николаевич Муратов. Трудолюбие, огромная работоспособность и смелость в принятии неординарных решений сделали Сергея Муратова одним из самых заметных политических деятелей Зауралья.

Талантливый человек талантлив во всем. Так отзываются коллеги о Сергее Муратове. В этом году ему 60. Оптимизм и желание успеть как можно больше, неуёмная энергия и стремление быть справедливым и честным во всём помогали и в должности председателя Совета директоров предприятия «Курганприбор», и на посту депутата Курганской областной думы, а затем и сенатора, а с прошлого года и заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

У него будто 48 часов в сутках. Фантастический талант все успевать и получать удовольствие от, казалось бы, сумасшедшего графика. Второй месяц подряд Муратов оказывается в топ-50 самых цитируемых сенаторов страны. Так, в ноябре прошлого года, СМИ активно тиражировали высказывания Муратова об изменениях в федеральном законе о гособоронзаказе, выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, Дне народного единства.

Политик практически каждый месяц проводит личные приемы граждан, не забывает вести свои социальные сети. Вся Курганская область знает Сергея Николаевича как мецената, приверженца традиционных духовно-нравственных ценностей нашего народа и прекрасного семьянина. Все свои силы Муратов бросает на то, чтобы внести свой вклад в скорейшую победу России в специальной военной операции.

- Весь коллектив медиахолдинга «Область 45» поздравляет вас, Сергей Николаевич, с 60-летием. И на наш взгляд - это не юбилей, ведь вы молоды душой и телом, всегда целеустремленный, жизнерадостный и активный, всегда всё успеваете, беретесь за сложные дела, трудные задачи и в них добиваетесь успеха. Мы желаем вам, чтобы все ваши проекты заканчивались успехом, потому что все направления, которыми вы занимаетесь, важны для Курганской области и приносят пользу экономике региона и России. Пусть вам всегда и везде сопутствует успех и, как говорите вы сами, Божией помощи вам в ваших делах и Божьего покровительства вашей семье.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Иван
13.01.2024
Николаич, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Спасибо тебе за все, что делаешь для нашего региона! А может осенью в выборах стоит поучаствовать? За тебя точно люди проголосуют!
1
13.01.2024
Уважения достоин!
М.Н. Тайболина, преподаватель
13.01.2024
Богатырского здоровья и новых достижений для России в целом нашей области в частности!
Написать комментарий

Читайте также