Когда достроят курганский парк в Заозёрном жилом массиве?

Когда достроят курганский парк в Заозёрном жилом массиве?

В городах и сёлах Курганской области продолжают обустраивать общественные территории. Подробнее о проделанных и планируемых работах рассказа глава региона Вадим Шумков.

В 2024 году в Кургане планируют благоустроить порядка 20 общественных территорий, отметили в пресс-службе правительства Зауралья. Также планами по реализации проектов поделился в соцсетях губернатор Вадим Шумков.

- До начала сезона активного отдыха летом попросили администрацию города Кургана завершить работы по благоустройству парка в 4-м микрорайоне и экопарка в Рябково. Всего в Кургане в этом сезоне будет благоустроено порядка двух десятков территорий. В том числе в местах привычного отдыха и времяпрепровождения горожан, - пишет Шумков.

В прошлом году в Курганской области завершили благоустройство центра города Далматово: Привокзальную и Успенскую площади, а также улицу Попова, которая их связывает. 

В Шумихе привели в порядок центральную площадь и обустроили пешеходную зону по улице Кирова. В 2024-м власти возьмутся и за другие муниципалитеты. 

- В этом году делаем комплексное благоустройство центра Петухово. Будет продолжаться благоустройство отдельных площадок и территорий в Шадринске. Всё необходимое финансирование для этого муниципальным образованиям предоставлено. Сейчас время активного контрактования и подготовки к началу работ, - отметил губернатор

В этом году также отремонтируют порядка 150 курганских и шадринских дворов.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото со страницы Вадима Шумкова в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также