В день рождения Зауралья Шумков пожелал региону процветания

В день рождения Зауралья Шумков пожелал региону процветания

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил Зауралье с 81-летием со дня образования региона.

Курганский губернатор Вадим Шумков поздравил регион с 81-летием. По его словам, совсем недавно в Курганской области подводили итоги работы в 2023 году и за последние пять лет.

- Сотни отремонтированных и десятки построенных социальных объектов, более 2000 км обновленных дорог, почти три десятка приведенных в порядок мостов, сотни новых производств больших и маленьких в АПК и промышленности, которые дали тысячи новых рабочих мест. Лидирующие позиции по ряду экономических показателей не только в УрФО, но и в России в целом, что позволило нам увеличить доходы бюджета и принять решения по поддержке ветеранов, молодых врачей и педагогов, снижению транспортного налога, повышению зарплат отдельных категорий бюджетников, которые не индексировались много лет, - отметил Шумков.

Губернатор уточнил, что к дню рождения Зауралье подошло с более чем достойными результатами и амбициозными планами.

- Благодаря вашему умению трудиться, мои дорогие, не отступать перед сложными задачами там, где другие считают, что это невозможно, благодаря поддержке, которую мы получаем в рамках инициированных Президентом программ и нацпроектов, благодаря опыту наших ветеранов, которые передают его молодому поколению. И сегодня мы уверенно смотрим в будущее. Результатами общей пятилетней работы мы с вами доказали, что возможно всё, если искать варианты решения и прилагать усилия, просто на что-то нужно меньше времени, на что-то больше, - сказал губернатор.

Шумков поблагодарил земляков за любовь, с которой они трудятся на благо родной земли и за душевную чуткость.

- Мы меняем регион и меняемся с ним вместе сами. Всё больше на улицах людей, улыбающихся друг другу, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, участвующих в различных благотворительных проектах, тех, кто помогает нашим ребятам, которые сейчас на СВО, их семьям. Пусть все наши с вами добрые начинания будут успешными. Процветания тебе, любимая Курганская область! Счастья и благополучия вам, мои дорогие земляки! - сказал Вадим Шумков.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александра
06.02.2024
Спасибо Шумкову В.М, его команде и труженикам области за их работу!
Написать комментарий

Читайте также