Курганский сенатор Муратов: Бойцы СВО учились на опыте героев-афганцев

Курганский сенатор Муратов: Бойцы СВО учились на опыте героев-афганцев

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода российских войск из Афганистана. И сегодня уже звучит историческая оценка тем событиям и героизму русских солдат и офицеров, которые, дав присягу стране, защищали ее за пределами Родины, тем самым став воинами-интернационалистами. Об этом в своем телеграм-канале написал сенатор Сергей Муратов.

- В Афганистане воевали представители всех видов и родов войск, а также спецслужб - это КГБ, МВД и армия. По сути дела, это и есть настоящее боевое братство. Сегодня не только день памяти воинов-афганцев, но и тех, кто служил во Вьетнаме, Корее, Анголе, Египте, Сирии и других странах. Сегодня можно по-разному давать оценку этим событиям, но, безусловно, они отсрочили развал великой страны от предательства её Горбачёвым. Афганская война - это ещё и преграда масштабного наркотрафика и приобретение колоссального боевого опыта, который в дальнейшем будет использован в борьбе с бандформированиями и который сейчас используется на СВО, - отметил политик.

Сергей Муратов рассказал, что в Совете Федерации в честь годовщины прошел День памяти, состоялся концерт, который открыл и завершил председатель комитета по обороне и безопасности Владимир Булавин, также среди приглашенных выступил лидер общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич.

Муратов добавил, что 15 февраля - это не просто день памяти павших.

- Это дань уважения и чести всем нашим героям. И, в том числе, тем, кто сегодня с оружием в руках показывает на СВО пример своей личной доблести. Так, например, Дмитрий Вадимович Саблин - руководитель российского отделения «Боевого братства», который сейчас находится на СВО. Я горжусь тем, что могу быть в числе его друзей. Лично для меня и для моих товарищей это пример русского воина, офицера и командира. Мы помним, как организованно выходили наши войска и как бежали оттуда американцы. Для всего мира всегда будет примером доблесть русского воина, в какой стране мира он бы ни находился. Царство Небесное всем павшим и тем, кого нет среди нас! - написал Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото из телеграм-канала Сергея Муратова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сво
16.02.2024
Готов подписаться под каждым словом Муратова на 100% !
Владимир
16.02.2024
Сергей Николаевич человек слова и дела. Все сказанное - в точку.
Написать комментарий

Читайте также