Курганский сенатор подарил родному округу трактор и пообщался с активом Лебяжья

Курганский сенатор подарил родному округу трактор и пообщался с активом Лебяжья

Сенатор Совета Федерации Сергей Муратов подарил своим землякам новый трактор и рассказал, где будет голосовать на предстоящих выборах президента России.

В Лебяжьевский округ с визитом приехали сенатор Российской Федерации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов и председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

Встреча с окружными депутатами и активом округа началась с приятного - с вручения нового трактора, этот подарок Муратов приготовил своим землякам к 100-летию округа и 130-летию рабочего поселка Лебяжье. Обе даты сельчане будут праздновать в этом году.

- Они просили меня, говорили, что нужно улицы убирать. Нашли какой-то «бэушный» трактор сначала, но я же не могу на свою родину какое-то «бэушное» отправить. Принял решение подарить новый трактор, чтобы улицы родного поселка моего были чище, - сказал Муратов.

Ключи от новой техники из рук сенатора получил руководитель МКУ «Центральный территориальный отдел» Лебяжьевского округа Александр Суриков. Сразу после вручения трактор отправился убирать улицы посёлка от снега.

- Огромное спасибо Сергею Николаевичу за то, что пошел нам навстречу. Для своего района! Он помнит про свою землю. Где родился, там и пригодился, как говорится, - отметил Суриков.

Уже в здании администрации на встрече присутствовали не только окружные депутаты, но и представители районного совета ветеранов, руководители муниципальных учреждений и актив местного отделения партии «Единая Россия». Муратов и Фролов призвали всех проявить на предстоящих выборах президента гражданскую активность и обеспечить на голосовании максимальную явку. Сергей Муратов пообещал - чтобы поддержать своих земляков в дни выборов, он возьмет открепительное удостоверение и приедет голосовать в Лебяжье.

- Вот у меня идея такая сегодня родилась: взять открепительное и проголосовать здесь, у себя на родине, в рабочем поселке Лебяжье. Для меня это очень важно, потому что когда я приезжаю сюда, я напитываюсь энергией своей малой родины. С этими силами я приезжаю в Москву, потом обратно в Курган. И у меня есть внутренняя потребность хотя бы раз в два месяца побывать здесь, - рассказал Муратов.

Сенатор подчеркнул, что никогда не терял связь с земляками, особенно в обсуждении проблем и поиске их решений. Муратов признался, что такие разговоры с населением и районными активистами очень важны, тем более перед выборами и в период проведения специальной военной операции.

- Конечно, надо информацией делиться. Надо рассказывать о том, что сегодня там происходит - почему мы эту СВО начали и почему нам ее необходимо завершить. Какая сегодня обстановка? Что там происходит сегодня у нас на Украине? Насколько наши бойцы сегодня там обеспечены боеприпасами, вооружением? Это людям надо знать, потому что и отсюда ребята уходят туда. И наши люди должны услышать это именно от меня - как и что там происходит, - сказал Сергей Муратов.

В конце встречи Муратов и Фролов отметили важность подобных встреч и пообещали и дальше проводить их регулярно. Со своей стороны Сергей Муратов добавил: он и дальше будет делать всё, что от него зависит, чтобы жить и работать в Курганской области было комфортно.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также