Курганский сенатор Муратов сделал Половинскому округу два необычных подарка

Курганский сенатор Муратов сделал Половинскому округу два необычных подарка

Половинский округ Курганской области отпраздновал свой 100-летний юбилей. На торжество приехали сенатор Российской Федерации Сергей Муратов, спикер областной думы Дмитрий Фролов и другие почётные гости. В честь столетия округа Муратов сделал половинцам два необычных подарка.

К своему 100-летнему юбилею Половинский округ Курганской области подошел с хорошей динамикой по всем направлениям. Благодаря федеральным программам и нацпроектам, инициированным президентом Владимиром Путиным, и поддержке губернатора региона Вадима Шумкова в муниципалитете удалось реализовать многое в социальной сфере и инфраструктуре. Поздравить округ с днем рождения приехали сенатор Российской Федерации Сергей Муратов, спикер Курганской областной думы Дмитрий Фролов и другие. К жителям обратился глава округа Вадим Меньщиков.

- История любой земли - это, конечно же, люди. Их дела и поступки, традиции и достижения. И для каждого из нас со своим характером, увлечениями, родом деятельности - это общий дом. Половинский округ - один из самых хлеборобных в Курганской области, развивается сельское хозяйство, социальная сфера, бизнес, - отметил глава.

До торжественного мероприятия в кабинете главы Фролов и Муратов обсудили с местными депутатами предстоящие выборы президента России. Спикер курганского парламента отметил, что избиратели страны должны сделать всё для того, чтобы выборы прошли достойно. По словам Фролова, никто не в состоянии сорвать избирательный процесс в России. Особенно сделать это не удастся врагам нашей страны.

- Прекрасно они понимают, что этого не произойдет, поэтому всячески пытаются, как и многие последние годы, выборы в нашей стране не признавать. Еще за пять месяцев до того, как были объявлены выборы, уже ходили некие декларации о том, чтобы выборы в России не признавать, - сказал Дмитрий Фролов.

Сергей Муратов подчеркнул, что сейчас очень важно объединиться, прийти на участки и проголосовать за своего кандидата.

- Все люди сопереживают за выборы, все настроены так категорично - прийти и проголосовать. И то, что они сегодня ведут работу в своих округах для того, чтобы людей собрать, консолидировать, чтобы они пришли на выборы. Но дело каждого за кого голосовать, у каждого свой кандидат, но явка сегодня должна быть и мы сегодня должны сегодня консолидироваться в той ситуации, в которой находится страна, - заявил Муратов.

Торжественная часть в доме культуры села Половинное была неожиданной. По словам Сергея Муратова, на день рождения приехать без подарка - некрасиво. Об этом сенатор накануне вечером говорил с главой округа Вадимом Меньщиковым, который рассказал - в селе вот уже 17 лет строят храм, сейчас обители необходимы купола. Муратов не задумываясь предложил свою помощь.

- Вчера очень долго с главой обсуждали подарок какой подарить. Пришли к такому выводу, что сегодня один из самых больших долгостроев - это церковь. И сегодня глава считает своим долгом достроить эту церковь, не хватает денег, чтобы воздвигнуть купола. Не хватает 500 тысяч. И от меня в качестве подарка эти 500 тысяч, - рассказал Муратов.

Сенатор сделал к юбилею округа еще один подарок. Он сообщил, что устроит для пятерых детей из семей участников СВО из Половинского округа экскурсию в Москву, где ребятам покажут Совет Федерации, а также другие популярные места в столице. До этого подобную экскурсию он пообещал организовать для детей из Лебяжьевского округа.

- Я своим землякам-лебяжьевцам пообещал свозить пятерых детей - детей участников СВО - свозить в Москву в Совет Федерации, чтобы они в парк «Зарядье» сходили посмотрели, съездили на ВДНХ. Показать детям, чтобы они съездили и увидели Москву, прилетели на самолете, чтобы им как можно меньше времени на дорогу потратить. Может быть, для них это вообще будет первый полет на самолете. Поэтому так же предложил сегодня главе отобрать пятерых детей, которые бы тоже съездили на экскурсию. Вот эти два подарка, которые я сегодня хочу подарить району, - сказал Сергей Муратов.

Все гости юбилея подчеркнули, что у Половинского округа еще очень много планов и задач, которые предстоит решить, и сделать это удастся только совместными усилиями.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
11.03.2024
Молодец, Сергей Николаевич! Круто! Что еще здесь скажешь?
Написать комментарий

Читайте также