В Шумихе мужчина сжёг мусорный контейнер

В Шумихе мужчина сжёг мусорный контейнер

В ночь с 15 на 16 марта в городе Шумихе Курганской области мужчина поджёг мусорный контейнер. Владельцы написали заявление в полицию. 

В распоряжении компании «Чистый город» есть видео, на котором видно, как в начале шести часов утра в субботу неизвестный идёт по улице Ленина в Шумихе. Он подходит к контейнеру, стоящему у дома №11, и бросает в него горящий предмет, но не уходит. Чтобы огонь не потух, мужчина обошёл контейнер с разных сторон и поджёг в нём мусор.

Загорелся контейнер только спустя 6 минут. Убедившись в том, что огонь не погаснет, злоумышленник покинул место преступления.

Сгоревший контейнер принадлежит регионального оператору «Чистый город». 

- Речь идет не о случайном возгорании от брошенной не затушенной сигареты. Это намеренный поджог, то есть стремление нанести порчу чужому имуществу. Я не могу понять, чем руководствуются такие персоны. Своими действиями они наносят вред не только регоператору, но и, прежде всего, своим землякам, которым теперь негде будет складировать отходы, - прокомментировала заместитель директора «Чистый город» Наталья Фомина.

В компании регионального оператора отметили, что вывоз ТКО из данного контейнера проводился 4 раза в неделю. График неукоснительно соблюдался. Последний раз мусор вывезли в четверг, 14 марта. 

«Чистый город» подал заявление в правоохранительные органы с просьбой найти злоумышленника и привлечь его к ответственности за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путём поджога. Мужчине может грозить срок до пяти лет лишения свободы. 

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото компании «Чистый город».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также