«Ворошиловские стрелки» из Кургана едут в Анапу

22.03.2024
Спорт
«Ворошиловские стрелки» из Кургана едут в Анапу

В Кургане прошёл региональный этап детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Спортсмены из Каргапольского округа с 3 по 6 мая представят Зауралье на соревнованиях в Анапе.

Пулевая стрельба и метание снарядов - более 40 спортсменов из 21 зауральского округа состязались в двух спортивных дисциплинах. Так прошёл фестиваль «Ворошиловский стрелок». Участников мероприятия приветствовал председатель областного совета ветеранов Юрий Черкащенко.

- Все наши ветераны уверены и абсолютно убеждены, что сегодняшнее состязание, которое носит традиционное название «Ворошиловский стрелок», нужно и необходимо. Особенно в сегодняшней сложной обстановке. Молодёжь должна уметь стрелять, обороняться, защищаться, заниматься различными видами спорта, чтобы уметь постоять за себя, за семью, за большую и малую родину, - отметил Юрий Черкащенко.

В Курганской области возродили эти соревнования в прошлом году. Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки и региональное отделение ДОСААФ.

- В 2023 году Курганскую область достойно представила команда Каргапольского округа. На всероссийских соревнованиях наша команда заняла второе место. Юноши и девушки в личных соревнованиях заняли призовые места - первое и второе, - рассказала и. о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Людмила Танатова.

В этом году по итогу регионального этапа третье место у Целинного округа, команда из Половинского округа стала второй. А вот в Анапу вновь едут спортсмены из Каргапольского округа.

- Там были посильнее соперники по метанию. У девочек соперники сложные были по стрельбе. Делали проект «Ворошиловский стрелок». Заняли с ним шестое место, - объяснил участник из Каргапольского округа Тимофей Колчеданцев.

С 3 по 6 мая ребята представят Курганскую область на всероссийском этапе.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также