В Курганской области создадут новое производство за 400 млн рублей

В Курганской области создадут новое производство за 400 млн рублей

В Кетовском муниципальном округе планируют создать производство полимерной геомембраны и дренажного композита.

В Курганской области благодаря строительству нового промышленного производства появится около 200 рабочих мест. В посёлке Введенское Кетовского округа рядом с действующим заводом появится новое производство, на котором будут заниматься выпуском полимерной геомембраны и дренажного композита.

- Полимерные геомембраны используются для обеспечения гидроизоляции и создания барьеров для защиты почвы и грунтовых вод от загрязнения токсичными веществами, защиты конструкций от внешнего воздействия. Дренажные маты – это многослойные полимерные или композитные полотна, изготавливаемые из дренирующей основы и покрытые с одной стороны гидроизоляционным материалом, а с другой – геотекстилем, - сообщили на портале Объясняем Курганской области. 

На строительство потратят более 400 млн рублей. По программе господдержки предприятию выдан займ на 5 лет по ставке 3% годовых в размере 71,4 млн рублей на приобретение оборудования. 

Также предприятие планирует получить более 300 млн руб. льготных кредитов по федеральным программам поддержки промышленности и малого и среднего бизнеса.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Петр Иковка
26.03.2024
Скажите пожалуйста, а это предприятие будет платить налоги в бюджет Котовского МО??? Или снова на 5 лет без налогов ???
Наталья
26.03.2024
А, кроме Кетовского округа, больше никакие округа не существуют? Целинный округ планомерно уничтожают. Этого наше руководство не замечает или как?
Варгашинец
26.03.2024
Везде предприятия новые строятся в области, кроме нашего района. Застой...
Рабочий
27.03.2024
Какие профессии нужны.
Написать комментарий

Читайте также