Когда в квартирах курганцев остынут батареи?

Когда в квартирах курганцев остынут батареи?

В администрации города Кургана рассказали, когда в городе закончится отопительный сезон.

Как рассказали корреспонденту «Область 45» в пресс-службе курганской мэрии, дата окончания отопительного сезона устанавливается постановлением администрации города и определяется в зависимости от погодных температурных показателей. 

Согласно действующему законодательству, отопительный период должен закончиться, когда температура воздуха на протяжении пяти дней будет держаться 8°С и выше.  

- Отопительный сезон будет завершён не ранее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия, - поясняют в мэрии.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Анна
27.03.2024
Сейчас хотя бы убавили тепло, батареи раскаленные! Теплопункт №66
Водитель
27.03.2024
Батареи остынут когда на улице похолодает!Народная примета)
Генериоующая Компания
27.03.2024
Ориентировочно отключим отопление в конце апреля. Прогноз по погоде не позволяет это сделать раньше.
виктор
27.03.2024
не надо торопиться
Ляля
27.03.2024
Кому жарко проветривайте.
Сельчане
27.03.2024
В марте месяце не говорят об отключении отопления в Сибири. Апрель у нас бывает холодным. Забыли морозы в апреле прошлого года.
Елена
27.03.2024
Ну все опять заревели жарко, а потом будут ныть, что холодно, пусть отапливают квартиры мы круглый год платим за отопление, кому жарко проветривайте
Людмила
27.03.2024
Нас заставили поставить общедомовые счётчик на отопления, чтобы регулировать температуру, а что по факту, убавить отопления нельзя так как собственники заплатят меньше, кто же это допустит, а то что мы вынуждены отапливать улицу, жить с открытыми окнами это ни кого не волнует. ЖКХ это просто ужас ни кем не управляемый.
Согласна
27.03.2024
С Лялей
ГОСТЬ
28.03.2024
ДА.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО..ПУСТЬ ПРОВЕТРИВАЮТ СВОИ КВ И НЕ ТОРОПЯТСЯ ..НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАТЯТ КРУГЛЫЙ ГОД.НО ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕЙТИ НА ОПЛАТУ ПО ФАКТУ..ОПЛАЧИВАТЬ В ПЕРИОД ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ПО ТЕПЛОСЧЕТЧИКАМ..
Марина
28.03.2024
Мы особой жары в квартире не ощущаем, батареи еле тёплые.
Анна
28.03.2024
Ну что вы ноете? Все вам не так! Кому не нравится, покупайте свои дома и живите в них, там отопление как захотите, так и включите или выключите. В квартирах же оно общее и отключить его совсем нельзя для части потребителей никак нельзя. У нас вполне комфортные +23,и так убавлено.и знаем что сезон отопительный как правило заканчивается накануне майских праздников. Вы же не на юге живёте, где в апреле уже стабильные +25.
Написать комментарий

Читайте также