В Кургане этой весной может затопить шоссе Тюнина

В Кургане этой весной может затопить шоссе Тюнина

На сайте Курганского гидрометцентра появился предварительный прогноз высших уровней воды весеннего половодья в этом году. Судя по показателям, в Кургане этой весной может затопить шоссе Тюнина.

Гидрометцентр прогнозирует резкий подъем уровня воды в нескольких реках Курганской области. Предварительный прогноз опубликован на официальном сайте курганского гидромета.

В этом году уровень воды в реке Тобол в районе села Звериноголовское ожидается 850 см. При этом в прошлом году в этом районе он составил всего 317 см.

В районе Кургана ожидается, что уровень воды в Тоболе достигнет 750 см. Стоит отметить, что в 2016 году, например, пик был зафиксирован на уровне 806 см - тогда шоссе Тюнина было затоплено полностью в районе Строительного рынка. Так, по данным с Курганского ЦГМС, шоссе Тюнина в Кургане уже будет затоплено при отметке уровня воды в 720 см. 

Как из года в год сообщают власти Кургана, если вода поднимается до отметки 770 см, затоплению подвергнутся десятки домов в микрорайонах Смолино, Тополя, Затобольный, Затоболье, на станции Камчиха и в Нижней Утятке.

Напомним, ранее власти Кургана призвали жителей города, а особенно его окраин, готовиться к весеннему половодью.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Евгений
27.03.2024
Спасибо, хоть не на винштейна ссылаетесь.
Написать комментарий

Читайте также