Взял деньги и кинул: полицейские Зауралья задержали жителя Свердловской области

Взял деньги и кинул: полицейские Зауралья задержали жителя Свердловской области

Сотрудники зауральской полиции задержали 24-летнего свердловчанина. Мужчина обманом похитил деньги у трёх курганцев.

Сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Курганской области установили и задержали подозреваемого, который обманом похитил деньги у трёх курганцев.

По данным следствия, осенью прошлого года 57-летняя жительница Кургана не смогла успешно сдать экзамен на получение водительских прав и нашла номер телефона мужчины, который пообещал ей помочь. Женщина связалась с ним в мессенджере. Она отправила необходимые документы, а также перевела более пятидесяти тысяч рублей в качестве оплаты. Собеседник, в свою очередь, уточнил у гражданки, есть ли у неё знакомые, которые тоже хотели бы воспользоваться этой услугой. Потерпевшая нашла ещё двух человек, которые также заплатили неизвестному за подделку водительских удостоверений без сдачи экзамена. 

Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь. Свою часть сделки он не выполнил.  

- В результате оперативно-розыскных мероприятий зауральские оперуполномоченные установили причастность к совершению противоправных деяний 24-летнего жителя Свердловской области. Он признался в содеянном и возместил потерпевшим часть материального ущерба, - сообщили в правоохранительном ведомстве. 

Следователь возбудил уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также