В Курганской области новый рекорд по безработице

В Курганской области новый рекорд по безработице

Уровень регистрируемой безработицы в Курганской области достиг нового рекордного минимума – 0,4%. Количество предлагаемых вакансий в 5 раз превышает число безработных.

В правительстве Курганской области сообщили, что по данным на 27 марта уровень безработицы в регионе равен 0,4%. Это новый рекордный минимум. 

- Количество вакансий в 5 раз превысило число безработных. На сегодняшний день работодателями в центры занятости населения заявлено 8 тысяч вакансий. На учёте состоят 1500 безработных. С начала года центры занятости помогли трудоустроиться более 500 жителям региона, - цитирует пресс-служба регионального правительства замгубернатора по экономической политике Сергея Гаврина

Власти отметили, что на сегодняшний день в Зауралье трудоустроено 6 тысяч граждан с инвалидностью. 

Среди помощи безработным жителям региона: единовременная выплата в размере 132 тысяч рублей на открытие собственного дела, организация профориентации для определения сферы деятельности, трудоустройства и прохождения обучения, а также проведение ярмарок вакансий. 

Специалиста работают и с потенциальными работодателями - организуют обучающие мероприятия для сотрудников кадровых служб. 

- Кроме того, с 1 апреля во всех муниципалитетах будут организованы оплачиваемые общественные работы для граждан, нуждающихся в трудоустройстве, - добавили в пресс-службе правительства.

Алина Яременко, ИА «РенионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Михаил
28.03.2024
Я пенсионер уже10 лет приходиться работать пенсия плюс работа не хватает заработки ничтожные по сравнению с другими регионами с соседями
Учителем или уборщицей?
28.03.2024
Вакансии в Кургане (можете проверить): уборщица в Метрополис 29 тысяч, учитель математики с требованием углубленного обучения - 22 тыс. Не думаю, чтоб в школах учителей хватало.
Лара
29.03.2024
Этож надо, так врать...
Семён Семёнович
29.03.2024
Просто на учёт в центр занятости встать практически невозможно. Поэтому и процент низкий. Сам знаю, т.к. меня тоже коснулась безработица
Марина
30.03.2024
Большинство из них лентяи и бездельники. Знаю многих работодателей в общепите и на пищевых производствах. Никто в Кургане не хочет работать. Да, у нас з/п маленькие,140р/час, есть 1000-1200 за смену т.к. блюдо в кафе не продашь выше сложившейся стоимости на рынке. Но это же всё-таки заработок. Продавцам 1500-2000 за смену, тоже мало!Все хотят миллионы и при это ничего не делать.
Написать комментарий

Читайте также