17 лет назад тюменец убил товарища в Курганской области

17 лет назад тюменец убил товарища в Курганской области

Житель Тюменской области летом 2007 года убил своего товарища и инсценировал ДТП на трассе в Целинном округе Зауралья. Мужчине предъявили обвинения и заключили его под стражу.

15 июня 2007 года на 5 км автодороги у сёл Целинного и Кислянки Целинного округа (на тот момент района) обнаружили труп 39-летнего мужчины. На теле нашли признаки насильственной смерти. Следователи отрабатывали версию ДТП, которую тогда выдвинул фигурант дела, однако восстановить события не смогли. 

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в этом году в управление уголовного розыска поступила информация от жителей Целинного округа, которая доказывала, что произошедшее не было аварией. 

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области во взаимодействии с коллегами из Целинного округа, специалистами-биологами Экспертно-криминалистического центра ведомства проанализировали материалы дела, организовали дополнительные оперативные мероприятия и провели ряд экспертиз. В результате удалось установить личность подозреваемого. 

В рамках работы группы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи и полицейские 25 марта задержали жителя Тюменской области. 

- По версии следствия, в ночь с 14 на 15 июня 2007 года между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт, в результате которого он жестоко избил потерпевшего, причинив травмы, несовместимые с жизнью. Решив инсценировать ДТП и ввести в заблуждение правоохранителей, злоумышленник переместил тело погибшего на проезжую часть дороги, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Мужчине предъявили обвинение по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. 

- Сегодня судом по мотивированному ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в следкоме.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель городка
27.03.2024
На фото кто из героев?
Написать комментарий

Читайте также