В городах и сёлах Зауралья появится до 8 тысяч новых светильников

В городах и сёлах Зауралья появится до 8 тысяч новых светильников

В Курганской области начали устанавливать новые уличные светильники. Власти рассказали, когда планируют завершить работы.

В своих соцсетях глава региона Вадим Шумков рассказал о необходимости в некоторых городах и сёлах заменить старые уличные светильники. А в некоторых населённых пунктах осветительные приборы нужно не только обновить, но и приумножить их количество.

- Мероприятия весьма затратные, но очень востребованные жителями, - пишет Вадим Шумков в своём телеграм-канале. 

На улицах городов и сёл Зауралья в течение нескольких недель установят 4000 светильников там, где раньше их не было. Затем в муниципалитетах установят ещё столько же, правда уже с допзатратами.

- С коллегами обсуждаем ещё до 4000 новых светильников, но уже связанных с дополнительными затратами на установку электрошкафов и подводку кабеля в целом ряде муниципалитетов. Выполнить эту работу нужно постараться до осени. Полагаю, решение найдём. Просьба к вам - отрабатывать этот вопрос с главами, - отмечает Шумков.

Часть работ по улучшению в муниципалитетах освещения была выполнена ещё в конце прошлого года. Тогда в ряде населённых пунктов заменили 3000 старых уличных светильников.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Сергей
29.03.2024
Почти год прошу заменить лампочку на фонаре, пишут денег нет. Я так понимаю что в Шадринске не чего делать не будут.
Кудри
29.03.2024
А ночка лунная была!
Гость
29.03.2024
Сделайте дорогу в селе Колесниково,Кетовского района, во всех посёлках вокруг новая дорога, на моей памяти за 42 года ничего не делали!!! Дети ноги ломают, не говоря о стариках, СПЛОШНАЯ ЯМА!!
Коля
30.03.2024
Не надо просить, надо делать!
Марина К.
30.03.2024
А на пешеходной зоне по Пушкина от Вечного огня до Томина красивые ретро-фонари уже 7 месяцев как перекрыты мощными столбами - опорами с зигзагом лампочек под названием Звёздное небо по распоряжению администрация города для, по её мнению, благоустройства. Хотя мы просили для этой цели деревья посадить на пустые газоны. Вот такое благоустройство.....
Написать комментарий

Читайте также