В Курганской области свои дома покинули более 13 тысяч человек

В Курганской области свои дома покинули более 13 тысяч человек

По данным на утро 17 апреля, в Курганской области эвакуировались 13,5 тысяч человек. В областном правительстве рассказали, где разместилось большинство пострадавших от паводка зауральцев.

Как сообщают в правительстве Курганской области, по данным на 08:00 17 апреля, эвакуировали 13 567 человек из затопленных населённых пунктов. Также в этом числе зауральцы, проживающие на территориях, в которые тоже может скоро зайти вода. 

- Большинство разместились у родственников. Для тех, кому негде переждать паводок, развёрнуты пункты временного размещения (ПВР). В ПВР с учётом размещённых в медучреждениях маломобильных граждан и граждан, нуждающихся в уходе, находится 931 человек, в том числе 200 детей, - пишут в областном правительстве

В пунктах временного размещения эвакуированных обеспечивают горячим питанием и предметами первой необходимости. Дежурят медработники, сотрудники органов правопорядка, работают психологи.

- Адреса ПВР размещаются на официальных ресурсах правительства Курганской области, администрации города Кургана, Кетовского, Белозерского и других округов. Списки дополняются, - уточняют в правительстве Курганской области

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также