В Зауралье бригады скорой помощи работают в усиленном режиме

В Зауралье бригады скорой помощи работают в усиленном режиме

В Курганской области на время режима ЧС мобилизовали работу скорой медпомощи. Ежедневно на дежурство вступают дополнительные бригады.

В Курганской области ежедневно на дежурство выходят 10 дополнительных бригад скорой помощи, сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения. Отдельно усилили бригадами скорой медпомощи кетовскую подстанцию. 

- Для оказания экстренной и неотложной помощи все необходимые медикаменты и медицинские изделия имеются в достаточном количестве. На каждой подстанции созданы их резервы с учетом месячной потребности. Пациенты, у которых есть показания для госпитализации, доставляются в медицинские организации в строгом соответствии со схемой маршрутизации, - пишут в пресс-службе областного депздрава

Несмотря на перекрытие дорог, пациентов, которым необходима срочная помощь, обещают экстренно доставлять в медучреждения. 

- Кроме того, имеется возможность эвакуации санитарной авиацией. В каждой районной больнице имеется вертолетная площадка. Ни одна медицинская организация не находится в зоне подтопления, - добавляют в депздраве.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также