В Кетовском округе Зауралья Тобол поднялся выше 11 метров

В Кетовском округе Зауралья Тобол поднялся выше 11 метров

На территории Кетовского округа Курганской области отметка уровня воды в реке Тобол превысила 11 метров.

- Уважаемые земляки. Отметка уровня воды в Кетовском округе перешагнула 11 метров, - поделился в своём телеграм-канале губернатор Зауралья Вадим Шумков.

Правобережная часть Кургана, где расположены более 100 СНТ и несколько микрорайонов, подтоплена, либо затоплена.

- Также просьба подготовиться и приступать к эвакуации самостоятельно жителям сел Кетовского и Белозерского округов, расположенных ниже по течению от города Кургана. Вода идёт к вам. Мы направляем к вам силы и средства группировки для эвакуационно-спасательных работ, - телеграм-канал Вадима Шумкова.

Также любителей «пройтись по набережной и поснимать на телефон» просят воздержаться от таких прогулок. Это мешает сотрудникам выполнять задачи по окарауливанию и укреплению дамбы.

Ксения Кондратова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Алины Яременко.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Любовь
17.04.2024
Откуда в Кетово уровень воды выше, чем в Зверинке? Молчали, молчали про Кетово и вот теперь раз 11 метров и выше? ОТКУДА?
Валерий.
17.04.2024
"Также любителей «пройтись по набережной и поснимать на телефон» просят воздержаться от таких прогулок. Это мешает сотрудникам выполнять задачи по окарауливанию и укреплению дамбы". Даже в паводок власть умеет насмешить своим "ОКАРАУЛИВАНИЕМ"!!! Сегодня был - толпы курганцев не увидел! Никто и никому не мешал, все спокойно! Идея - поскольку власть любит все запрещать - пропуска еще введите или рамки установите!!!
Кэбб
18.04.2024
К паводку готовимся после его начала... Так держать!
Кетовчанин
18.04.2024
Кто то решил Кетово бросить на амбразуру! Чтобы город спасти!
Галина
18.04.2024
Сколько было наводнений, мы четко знали сколько воды в Зверинке, в Кургане на 1 метр меньше! Откуда нынче взялась вода в Кетово 11 метров, объясните, пожалуйста!!!
Написать комментарий

Читайте также