Курганские спортсмены заняли весь пьедестал по греко-римской борьбе

06.05.2024

В Каменске-Уральском завершился всероссийский турнир «Путь к пьедесталу» по греко-римской борьбе. Курганские спортсмены стали призёрами соревнований.

С 3 по 5 мая в Каменске-Уральском прошёл Всероссийский турнир «Путь к пьедесталу» по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Он посвящен памяти Николая Голдена.

В спортуправления региона отметили, что борцы Курганской области из Кургана, Шадринска и Петухово заняли весь пьедестал.

Золото забрали Роман Коба (35 кг), Дмитрий Тахтараков (41 кг), Даниил Ширяев (52 кг), Александр Семёнов (57 кг), Артём Мануйлов (68 кг).

Почётное второе место в своих весовых категориях заняли: Савелий Пятков (35 кг), Матвей Тряпочкин (41 кг) и Амирхан Датиев (48 кг).

Бронзу забрали Александр Предеин (38 кг), Артём Васиховский (44 кг), Алексей Чащин (48 кг) и Ислам Исраилов (62 кг).

Соревнования посвящены предстоящему празднику - Дню Победы, а также труженикам тыла Уральского алюминиевого завода в Великой Отечественной войне, и памяти Николая Голдена - основателя греко-римской борьбы в Каменске-Уральском. В них приняли участие команды из Севастополя, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской, Курганской и Свердловской областей.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото спортуправления Курганской области.