Хоккеисты «Зауралья» не смогли удержать победу над тюменским «Рубином».
Вчера, 31 января, курганский хоккейный клуб «Зауралье» в гостях в серии буллитов уступил тюменскому «Рубину» 1:2 (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1).
Курганцы начали матч активно: сначала Иван Киселёв вышел «один на один» с вратарем тюменцев. Эта атака не завершилась голом благодаря защитнику «Рубина» Владиславу Дашкевичу. Он ценой фола остановил Киселева.
Оказавшись в большинстве, хоккеисты «Зауралья» открыли счет. Отличился Вячеслав Муштаев.
Во второй двадцатиминутке тюменцы сравняли счет. И после этого «Рубин» продолжил угрожать курганским воротам. Курганские хоккеисты сконцентрировались на обороне. Третий период прошел во взаимных атаках, но без заброшенных шайб.
Дополнительная пятиминутка осталась за хозяевами льда. А в серии буллитов два точных броска Егора Иванова принесли «Рубину» победу.
Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов игрой остался недоволен.
- За исключением вратаря Ильяса Гафиуллина мне сегодня некого выделить среди своих игроков. Будем разбираться в причинах, почему команда не показала тот хоккей, который должна была показать, - сказал он на послематчевой пресс-конференции. - Вроде бы матч начали неплохо, открыли счёт, но затем куда-то пропал настрой, не хватало напора в завершающей стадии атак. Ну и, повторюсь, нас выручил вратарь. Один заработанный в Тюмени балл – это его заслуга.
Наставник «Рубина» Алексей Акифьев поблагодарил своих подопечных за самоотдачу и ответственное отношение к делу.
- Пока у нас остаются шансы на попадание в плей-офф, будем за них цепляться. От ребят сейчас требуется выходить на лёд, выполнять установку и набирать очки. Сегодня ребята с заданием справились. Чего там говорить играли они хорошо. Конечно, хотелось победить в основное время, но выигрыш по буллитам это всё равно успех, - подчеркнул он.
На сегодняшний момент «Зауралье» находится на 12-м месте в турнирной таблице с 70-ю очками.
А следующий матч курганская команда проведет 4 февраля в Орске. Там она сыграет с «Южным Уралом».