В Зауралье планируют обновить автопарк «Скорой помощи»

В Зауралье планируют обновить автопарк «Скорой помощи»

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Курганской области и автономной некоммерческой организацией.

Церемония заключения договора состоялась в рамках XX Петербургского Международного экономического форума.

Созданное в феврале 2015 года агентство реализует на территории Российской Федерации ряд социальных проектов, в том числе: «Доступный школьный автобус», «Новая скорая и неотложная помощь», «Футбольная Россия» и другие.

В рамках Соглашения предполагается сотрудничество по формированию условий для создания и модернизации объектов публичной инфраструктуры: социальной, транспортной, инфраструктуры связи и электроэнергетики, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Правительство региона и Агентство начнут взаимодействие с внедрения важного социального проекта, внедренного в ряде других регионов, «Новая скорая и неотложная помощь». В области планируется обновление автопарка автомобилей скорой помощи за счет средств частных инвесторов. Курганская область заинтересована в новых источниках финансирования, особенно в части обновления социальной инфраструктуры.

Губернатора также заинтересовали проекты «Доступный школьный автобус», в рамках которого в регионе возможно обновить автопарк школьных автобусов, а также «Футбольная Россия» - строительство круглогодичных футбольных комплексов при школах.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Стич
20.06.2016
автопарк общественного транспорта ещё нужно обновить
Написать комментарий

Читайте также