В селе Уксянское Далматовского района открылась новая современная школа

В селе Уксянское Далматовского района открылась новая современная школа

АО «Атомредметзолото» и входящее в контур его управления АО «Далур» выступили одними из первых соинвесторов строительства нового здания школы, которая рассчитана на 275 мест.

Советник генерального директора АО «Атомредметзолото» Сергей Ильин преподнес Дарственный сертификат для финансирования оборудования профильных классов в школе на сумму 800 тыс. рублей. Общий объем инвестиций Уранового холдинга «АРМЗ» в строительство школы составил более 30 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

- В этом году в школы Курганской области пойдут почти 100 тыс. детей, но нам особенно приятно сегодня присутствовать на открытии школы в Уксянском. Это один из успешных примеров государственно-частного партнерства с участием Уранового холдинга «АРМЗ» и АО «Далур», которые выступили первыми инвесторами при реализации этого проекта. Рассчитываем, что в этой школе достойное внимание будет уделено предметам, которые будут способствовать повышению интереса у учащихся к атомной отрасли, энергетике, природным богатствам нашей страны. Возможно, в этом здании будут учиться дети, которые в будущем станут достойными продолжателями традиций атомной отрасли. Строительство школы – это самый лучший вклад в будущее, вклад в развитие кадрового потенциала Курганской области, - отметил в ходе церемонии Сергей Ильин.

Генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин считает, что открытие школы - по настоящему праздник для Уксянского, для АО «Далур»: «ведь наши дети теперь будут учиться в просторных светлых современных классах с новой мебелью и оборудованием на уровне лучших школ региона и даже всей страны. Надеюсь, что сегодня мы участвуем в событии, которое закладывает базу и станет основой процветания села на долгие годы».

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото пресс-службы АО "Далур"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Печкин
02.09.2016
каждой школе бы таких инвесторов
Настя
09.09.2023
Я учусь в этой школе уже 5 лет
Написать комментарий

Читайте также