В курганских школах продлили карантин

В курганских школах продлили карантин

В общеобразовательных учреждениях Кургана карантин продлен до особого распоряжения. Как сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Курганской области, 10 февраля состоится очередное заседание штаба по предупреждению распространения гриппа.  

За пятую неделю 2017 года в Курганской области зарегистрированы 14014 случаев ОРВИ, 32 случая гриппа типа А(H3N2) и 1 случай гриппа типа В.

В 15-ти муниципальных районах и городских округах зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости по совокупному населению более, чем на 20%: в Кургане и Шадринске; Далматовском, Катайском, Лебяжьевском, Щучанском, Шумихинском, Альменевском; Сафакулевском, Мишкинском, Юргамышском, Целинном, Куртамышском, Кетовском, Половинском районах, информирует областной Роспотребнадзор.

По данным департамента образования и науки Курганской области на прошедшей неделе полностью закрыты 55 школ в Кургане, 17 школ в Шадринске, 32 школы в 17 районах области. Полностью закрыты 20 дошкольных образовательных учреждений в 12 районах области и Шадринске. Частично закрыты 135 классов в 42 школах 19 районов области.

По Кургану на 5-й неделе зарегистрированы 7497 случаев ОРВИ и 14 гриппа. Темп снижения за неделю составил 6,3%, а среди школьников заболеваемость снизилась за неделю на 27%.

Всего в эпидсезон 2016-2017гг зарегистрировано 111 случаев гриппа. У 77заболевших выявлен вирус гриппа типа А(H3N2), у 1-грипп В.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что при первых симптомах заболевания необходимо обращаться к врачу и не заниматься самолечением. Ситуация по заболеваемости ОРВИ в области находится на контроле Роспотребнадзора. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также