В Кургане «ПАЗики» будут проверять до 1 апреля

В Кургане «ПАЗики» будут проверять до 1 апреля

В Кургане профилактическое мероприятие «Маршрутка» будет продлено до 1 апреля 2017 года. Такое решение принято руководством областной Госавтоинспекции из-за абсолютного роста аварийности по вине водителей автобусов.  

Несмотря на то, что с 20 марта, в городе проходило мероприятие «Маршрутка», за это время с участием пассажирского транспорта зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых по вине водителей автобусов один человек погиб и еще один пешеход получил телесные повреждения, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За неделю сотрудники ГИБДД и представители УГАДН по Курганской области осмотрели 260 автобусов. Составлено 128 административных материалов на водителей автобусов, из них 11 за неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств. На маршруты предприятия выпускали неисправные автобусы. За это к административной ответственности привлечено 6 должностных лиц пассажирских предприятий.

В ГИБДД поясняют, что основными причинами ДТП являются нарушение правил проезда перекрестков, маневрирование, несоблюдение дистанции и бокового интервала.

Напомним, что 22 марта произошло ДТП с участием двух автобусов на остановке «Вокзал». ПАЗ, находясь на маршруте №254, наехал на столб остановочного комплекса, по пути зацепив пожилую женщину 1938 года рождения. Пенсионерка впоследствии скончалась в реанимации.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о нарушениях ПДД водителями маршрутных транспортных средств. Нарушение необходимо сфотографировать или снять и с заявлением обратиться в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по адресу: город Курган проспект Голикова, 25 телефон 25 – 64 – 90. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также