Привязать предметы во дворе и заготовить мешки с песком — зауральские спасатели предупреждают о приходе воды

Привязать предметы во дворе и заготовить мешки с песком — зауральские спасатели предупреждают о приходе воды

Резкое потепление на текущей неделе местами до 20С ускорит паводок и подтопление талыми водами. МЧС России по Курганской области напоминает зауральцам о мерах предосторожности.

С территории участка необходимо вывезти снег, очистить от снега и наледи канавы и сточные желоба. Во дворе рекомендуется закрепить все предметы, способные уплыть. При поступлении талой воды в подворье, перекрыть направление воды заранее подготовленными мешками с песком.

Для домашних животных зауральцам нужно найти высокое место, где они будут находиться в безопасности. Продукты из подвалов перенести в другое место, где вода их не достанет. В доме необходимо приподнять мебель.

Ведомство отмечает, что паводковая обстановка на территории Зауралья пока стабильная. На отдельных участках реки Курганской области уже очистились ото льда, например в городе Катайске.

Гидрологическая обстановка за 10 апреля демонстрирует максимальных подъем воды на реке Исеть в г. Далматово (+28 см), минимальный на реке Тобол у Кургана (+1 см). В областном центре фактический уровень воды в Тоболе составляет 49 см над 0 графика поста. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также