На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге обсудят четвертую промышленную революцию

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге обсудят четвертую промышленную революцию

Участники Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в начале июня, будут активно обсуждать такие темы, как четвертая промышленная революция и новые цифровые технологии, сообщает ТАСС.  

Об этом рассказал координатор консультативного совета по иностранным инвестициям Александр Ивлев.

- Самое важное то, что также будут представлены технологичные компании, и большое количество дискуссий и обсуждений будет происходить именно в области новых цифровых технологий, четверной промышленной революции и того, как Россия может себя найти в этом сегменте, - отметил Ивлев.

Он добавил, что традиционно на форуме будут широко представлены компании промышленного, энергетического и банковского секторов.

Сейчас для обсуждения на площадке форума уже прорабатывается ряд тем, которые интересны инвесторам. В частности, это фармацевтика, вопросы, связанные с привлечением иностранных инвестиций, развитие конкурентоспособной экономики.

- Сейчас все это находится в стадии проработки. Мы рассчитываем, что речь пойдет как о встречах в двухстороннем формате, так и в формате широкого круга участников. Никуда не делась международная повестка: глобализация, ШОС, БРИКС, американская и европейская повестка - они все присутствуют на форуме, - добавил Александр Ивлев. 

Служба информации "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также