«Уйдёт в историю»: курганцы увидели прощальный спектакль московского театра.

«Уйдёт в историю»: курганцы увидели прощальный спектакль московского театра.

 Московский драматический театр им. Пушкина приехал в Курган с гастролями. Съёмочная группа «Область 45» пообщалась с артистами во время репетиции.

 

Курганской публике москвичи покажут несколько комедий. 1 июня зрители увидели постановку «Одолжите тенора». Спектакль существует на сцене театра Пушкина 12 лет. В этом году зрители смогут увидеть его в последний раз, постановка уйдёт в историю. Поэтому курганцам повезло вдвойне.

- Очень грустно расставаться с этим спектаклем. Потому что это первый спектакль, который я выпустила в этом театре. Как будто ребенка отправила другую страну и больше мы уже не увидимся, - поделилась актриса театра им. Пушкина  Анна Бегунова.

Одну из главных ролей в спектакле исполняет Евгений Плиткин. Этого же персонажа в другом составе труппы играет известный певец Сергей Лазарев.  Говорят, именно для него и была задумана постановка изначально. Но со временем Лазареву стало тяжело совмещать театр и карьеру певца. Так и появился второй состав.

2 и 3 июня курганцы увидят комедию «Тартюф». А 4 июня перед зауральцами выступит народная артистка России Вера Алентова со спектаклем «Семейка Краузе».

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также