Зауралье получит средства из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства

Зауралье получит средства из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства

Сегодня, 10 июля, в Кургане утвердили 5 соглашений между Министерством сельского хозяйства России и правительством Зауралья. 

По словам первого заместителя директора департамента агропромышленного комплекса региона Юрия Михеева, соглашения направлены на поддержку сельского хозяйства.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области, в 2017 году областному бюджету из федерального будет предоставлена субсидия в размере 34 миллионов рублей на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Субсидия на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам составляет 60 миллионов 778 тысяч рублей. На возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования направляется 40 миллионов рублей.

В региональный бюджет поступила субсидия на оказание несвязанной поддержки и на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. Общая сумма средств по этим двум направлениям составляет более 400 миллионов рублей.

Еще одно соглашение, которое утвердили сегодня, касается развития экспорта сельскохозяйственной продукции зауральских аграриев. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также