Российских глав городов будут учить принципам благоустройства

Российских глав городов будут учить принципам благоустройства

Министерство строительства и ЖКХ приняло решение обучать глав городов современным принципам благоустройства городских пространств, пишет «Интерфакс-недвижимость».  

Программы по дополнительному обучению сити-менеджеров в городах и районах ведомство запускает совместно с Высшей школой экономики. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на форуме «Единой России», посвященном благоустройству городской среды.

- Когда ездишь по регионам, и у глав муниципалитетов спрашиваешь: что вы планируете делать за эти средства, не всегда какие-то интересные, оригинальные решения предлагаются, иногда действуют по старинке — лавочки, цветочки и фонарики, - отметил Мень. - Я думаю, что люди уже совершенно не этого ждут сегодня, и вовлечение граждан в принятие решений — одна из главных задач этой программы.

Глава Минстроя также заявил, что в текущем году в рамках программы по благоустройству городской среды будет благоустроено около 20 тыс. дворов и около 2,5 тыс. общественных территорий.

В этом году из федерального бюджета было выделено на эту программу 25 млрд рублей, но также были выделены средства и из других источников.

На благоустройство городской среды в 2017 году в Зауралье будет выделено 190 млн рублей. Из них 90 млн получит Курган.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также