Абитуриенты Курганской области определились со своим будущим

Абитуриенты Курганской области определились со своим будущим

В высших учебных заведениях Курганской области окончены приемы заявок на бюджетную очную форму обучения.  

В Курганском государственном университете на бюджет зачислены 555 человек. Это 100% от плана. Ответственный секретарь приемной комиссии университета Андрей Говорков подчеркнул, что самой востребованной специальностью осталась юриспруденция. Конкурс на это направление подготовки составил 7 человек на место. Затем идут экономика, журналистика и дизайн, сообщает официальный сайт вуза.

В этом году в Шадринском педагогическом государственном университет на 288 бюджетных мест дневного отделения подано 1176 заявлений. Конкурс составляет 5,16 человека на место, рассказали в пресс-службе учебного заведения. Как и в прошлом году, популярными направлениями стали «Педагогическое образование», «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности», «История и право», «Начальное образование», «Дошкольное образование».

В Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева конкурсные ситуации возникли абсолютно по всем направлениям подготовки. Например, на специальности «Садоводство» - 2,2 человека на место, «Агрономия» - 2,6, «Зоотехния» - 2,75, «Ветеринарно-санитарная экспертиза» - 2,78, «Агрохимия и агропочвоведение» - 3,7 человек на место. Самым желанным направлением обучения для поступающих в КГСХА является «Пожарная безопасность», тут конкурс достиг 6,93. Было выделено порядка 600 бюджетных мест. Общее число заявлений превысило 1200.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также